| 
 项目名称  | 
 六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程  | 
|||
| 
 项目编号  | 
 E341500001002002  | 
|||
| 
 标段名称  | 
 六州雅园项目供配电设计与施工一体化工程  | 
|||
| 
 标段编号  | 
 E341500001002002001  | 
|||
| 
 招标人  | 
 六安市健康养老产业有限公司  | 
|||
| 
 最高限价(费率)  | 
 100%  | 
|||
| 
 代理机构  | 
 安徽省招标集团股份有限公司  | 
|||
| 
 代理机构地址和联系方式  | 
 联系地址:合肥市包河区包河大道236号 联系方式:孙工 0551-63799346  | 
|||
| 
 招标方式  | 
 公开招标  | 
 评标办法  | 
 综合评分法  | 
|
| 
 开标时间  | 
 2023年9月12日09时00分  | 
 计划工期  | 
 120日历天/期  | 
|
| 
 被否决的投标人名称  | 
 启晗电力建设集团有限公司  | 
 被否决的依据和原因  | 
 项目经理业绩合同中未体现项目经理姓名,不满足招标文件要求,资格审查不通过  | 
|
| 
 被否决的投标人名称  | 
 安徽邦国电力科技有限公司  | 
 被否决的依据和原因  | 
 项目经理业绩合同中未体现项目经理姓名,不满足招标文件要求,资格审查不通过  | 
|
| 
 被否决的投标人名称  | 
 安徽华骏电力技术有限公司  | 
 被否决的依据和原因  | 
 企业施工业绩和项目经理业绩的竣工验收证明材料中均未体现竣工时间,不满足招标文件要求,资格审查不通过  | 
|
| 
 第一中标 候选人  | 
 名称  | 
 安徽国锦电力工程有限公司和安徽万康电力设计咨询有限公司联合体  | 
||
| 
 响应招标文件的资格能力  | 
 1.电力工程施工总承包二级(输变电工程专业承包三级) 2.承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级) 3.电力行业(送电工程)专业工程设计丙级  | 
 投标工期  | 
 120日历天/期  | 
|
| 
 地址  | 
 安徽省合肥市蜀山区金寨路999号自由舱公寓1207室、安徽省合肥市经济技术开发区繁华大道与宿松路交口汇美广场A号楼  | 
|||
| 
 投标价(费率%)  | 
 91.12%(大写:百分之玖拾壹点壹贰) 
 
(折算后暂定金额21048720.00元)
  | 
|||
| 
 设计负责人  | 
 郭星星  | 
 资格证书名称及编号  | 
 国家注册电气工程师(DF214100463)  | 
|
| 
 项目经理  | 
 陆彬彬  | 
 机电工程二级注册建造师 (皖234162143498)  | 
||
| 
 项目技术负责人  | 
 张路军  | 
 质量标准  | 
 响应招标文件要求  | 
|
| 
 项目经理获奖  | 
 /  | 
|||
| 
 项目经理业绩  | 
 1、寿县淮河行蓄洪区 2019-2021年居民迁建双桥镇供配电工程一标段  | 
|||
| 
 设计负责人获奖  | 
 /  | 
|||
| 
 设计负责人业绩  | 
 1、合肥瑶海YH202107地块供配电设计工程  | 
|||
| 
 企业获奖  | 
 /  | 
|||
| 
 企业业绩  | 
 1、寿县淮河行蓄洪区 2019-2021年居民迁建双桥镇供配电工程一标段 2、合肥瑶海YH202107地块供配电设计工程  | 
|||
| 
 第二中标 候选人  | 
 名称  | 
 安徽国辉电力建设有限公司和安徽华网电力设计有限公司联合体  | 
||
| 
 响应招标文件的资格能力  | 
 1.电力工程施工总承包二级(输变电工程专业承包二级) 2.承装(修、试)电力设施许可证(承装类三级、承修类三级、承试类三级) 3.电力行业(送电工程)专业工程设计丙级  | 
 投标工期  | 
 120日历天/期  | 
|
| 
 地址  | 
 合肥市瑶海区大兴镇裕溪路247号弘皓大厦八楼、安徽省合肥市蜀山区聚云路138号白天鹅国际商务中心办公1605室  | 
|||
| 
 投标价(费率%)  | 
 94.80%(大写:百分之玖拾肆点捌零) 
 
(折算后暂定金额21898800.00元)
  | 
|||
| 
 设计负责人  | 
 刘军  | 
 资格证书名称及编号  | 
 国家注册电气工程师 (DF102300014)  | 
|
| 
 项目经理  | 
 代单单  | 
 机电工程专业二级注册建造师 (皖234182141842)  | 
||
| 
 项目技术负责人  | 
 金菊  | 
 质量标准  | 
 响应招标文件要求  | 
|
| 
 项目经理获奖  | 
 /  | 
|||
| 
 项目经理业绩  | 
 1、宿州灵璧宝龙世家项目供配电工程  | 
|||
| 
 设计负责人获奖  | 
 /  | 
|||
| 
 设计负责人业绩  | 
 1、翔茂·灵璧中心项目供电系统设计  | 
|||
| 
 企业获奖  | 
 /  | 
|||
| 
 企业业绩  | 
 1、宿州灵璧宝龙世家项目供配电工程 2、翔茂·灵璧中心项目供电系统设计  | 
|||
| 
 第三中标 候选人  | 
 名称  | 
 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司和安徽电信规划设计有限责任公司联合体  | 
||
| 
 响应招标文件的资格能力  | 
 1.电力工程施工总承包一级(输变电工程专业承包一级) 2.承装(修、试)电力设施许可证(承装类一级、承修类一级、承试类一级) 3.电力行业(送电工程)专业工程设计乙级  | 
 投标工期  | 
 120日历天/期  | 
|
| 
 地址  | 
 镇江市丁卯桥路138号、安徽省合肥市包河区桐城路33号  | 
|||
| 
 投标价(费率%)  | 
 
87.50%(大写:百分之捌拾柒点伍零)
						 
(折算后暂定金额20212500.00元)
  | 
|||
| 
 设计负责人  | 
 杨浩  | 
 资格证书 名称及编号  | 
 国家注册电气工程师 (DG163400348)  | 
|
| 
 项目经理  | 
 徐飞云  | 
 机电工程专业一级注册建造师 (苏1322016201700487)  | 
||
| 
 项目技术负责人  | 
 周庆贺  | 
 质量标准  | 
 响应招标文件要求  | 
|
| 
 项目经理获奖  | 
 /  | 
|||
| 
 项目经理业绩  | 
 1、泗县星河湾小区配电工程  | 
|||
| 
 设计负责人获奖  | 
 /  | 
|||
| 
 设计负责人业绩  | 
 1、萧县毛郢孜棚户区B地块及周边棚户区建设项目10/0.4kV配电设计项目  | 
|||
| 
 企业获奖  | 
 /  | 
|||
| 
 企业业绩  | 
 1、泗县星河湾小区配电工程 2、萧县毛郢孜棚户区B地块及周边棚户区建设项目10/0.4kV配电设计项目  | 
|||
| 
 公示时间  | 
 2023年9月13日至2023年9月18日  | 
|||
| 
 提出异议和投诉的渠道和方式 
  | 
 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理人:六安市健康养老产业有限公司 地址:六安市金安区望城岗街道晋善路 联系人:朱工 联系电话:0564-3353515 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。  | 
|||
| 
 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。  | 
||||
附件:评标情况